17.09.2017 13:43
    Поделиться

    Собянин назвал место открытия фестиваля "Круг света"

    В этом году Московский международный фестиваль "Круг света" пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках. Открытие шоу будет в районе Останкино в честь полувекового юбилея телебашни. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в "ВКонтакте".

    "Каждый год ждем "Круг Света" как самое яркое событие осени. В этом году фестиваль света, музыки и фейерверков пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках. Открытие будет в районе Останкино в честь полувекового юбилея телебашни. Она же станет главным персонажем мультимедийного шоу", - написал градоначальник.

    В этом году на фестивале москвичей и гостей столицы ждет много сюрпризов. Так, главная телебашня страны "примерит на себя" разные образы знаменитых небоскребов мира. Изображение охватит весь диаметр башни, так что шоу можно будет посмотреть издалека. А кто будет неподалеку - сможет увидеть необыкновенное мультимедийное представление света на Останкинском пруду. Зрители перенесутся на сказочные Лавандовые поля, к подножию Ниагарского водопада, в самое сердце парка Йеллоу-стоун и Пещеры Бамбуковой флейты, испытают жар пустыни Сахары. Захватывающим зрелищем  станет хореография фонтанов и огня, а также пиротехническое представление.

    Напомним, фестиваль "Круг света" в этом году пройдет в седьмой раз. За это время число его посетителей выросло с 200 тысяч до 6 миллионов человек. Организаторы обещают - фестиваль станет самым зрелищным событием осени. Город вновь на несколько дней превратится в центр притяжения света, на его культовых зданиях развернутся красочные видеопроекции, сказочные инсталляции озарят улицы.

    Грандиозное светопреставлением можно будет посмотреть в разных частях Москвы. Главными "зрительными залами" станут район Останкинских прудов, парк "Царицыно", Театральная площадь, Строгинская пойма, а также театрально-концертный зал "Мир" и центр Digital October.

    Как всегда, прийти и насладиться представлениями можно будет бесплатно - вход на все площадки фестиваля свободный. Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

    Поделиться