18.09.2017 14:05
    Поделиться

    Бурджанадзе: Саакашвили - часть плана ЦРУ по срыву ЧМ-2018

    По мнению лидера партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили является частью плана ЦРУ по срыву проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Об этом она заявила в интервью "Независимой газете". Источники своей сенсационной информации Бурджанадзе, правда, не назвала. Тем не менее она уверена: "Сам Саакашвили прекрасно понимает, что ему надо идти до конца. Он добился того, что его показывают по всем телеканалам если не всего мира, то России. Подобный подход только повышает его популярность, а он сам будет работать против Путина, против России".

    Бурджанадзе при этом особо подчеркнула, что именно через Саакашвили американские службы попытаются лишить Россию права проведения ЧМ-2018. И добавила, что речь идет о "серьезном проекте" ЦРУ.

    Каким именно образом Вашингтон намерен вновь попользоваться Саакашвили? По словам Бурджанадзе, экс-президента задействуют в создании "тяжелых проблем" для России на Украине, в Молдавии и Грузии.

    Мнение

    "Мы понимаем, что никакого влияния (Саакашвили - прим. "РГ") не оказывает ни на какую-то политическую, ни на какие-то экономические интересы, позиции нашей страны. Во-первых, роль и предназначение этого человека абсолютно понятна - это провокатор... Все, что он пытается делать, это дестабилизировать обстановку на Украине", - заявил зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа РИА Новости.

    Поделиться