18.09.2017 17:11
    Поделиться

    Как подготовить iPhone к установке iOS 11

    Во вторник, 19 сентября, владельцам iOS-девайсов станет доступна новая, одиннадцатая версия мобильной операционной системы. Вот несколько правил, как правильно подготовить устройство к ее установке.

    1. Проверьте, совместим ли девайс с iOS 11. Установить ее можно на следующие гаджеты:

    - iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 5s;
    - iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad пятого поколения, iPad 12,9 дюйма первого и второго поколений, iPad Pro 9,7 и iPad Pro 10,5;
    - iPod touch шестого поколения.

    2. Удалите неиспользуемые приложения, "почистите" фотографии и видео, чтобы освободить место. Для установки iOS 11 может понадобиться до нескольких гигабайт свободного пространства - если вы хотите обновить устройство "по воздуху".

    3. Обновите все приложения перед установкой iOS 11. Стоит отметить, что 32-битные приложения, разработчики которых не озаботились выпуском 64-битных версий, не будут работать в новой версии операционной системы.

    4. Создайте резервную копию данных на iPhone, iPad или iPod. Это можно сделать в самом устройстве (в настройках нужно тапнуть на свое имя наверху, чтобы войти в Apple ID, выбрать пункт iCloud и активировать ползунок в разделе "Резервная копия в iCloud", после чего нажать на пункт "Создать резервную копию"), так и в приложении iTunes на компьютере. Само приложение рекомендуется обновить до последней версии.

    5. Убедитесь, что вы помните все коды и пароли для доступа к устройству и учетной записи Apple ID. По мере установки их нужно будет ввести несколько раз.

    Поделиться