18.09.2017 07:59
    Поделиться

    Лавров и Тиллерсон обсудили Сирию и минские соглашения

    В воскресенье вечером министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в здании российской дипмиссии в Нью-Йорке с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала журналистам, что "встреча была посвящена сотрудничеству по кризисным проблемам Ближнего Востока, Сирии и Минскому соглашению", не уточнив деталей беседы глав дипломатических ведомств двух стран.

    После встречи Рекс Тиллерсон быстро покинул российскую дипмиссию, ничего не сказав репортерам, которые изначально были приглашены для участия в открытии переговоров, отмечает telegraph.co.uk.

    В свою очередь в заявлении пресс-секретаря госдепа США Хизер Науэр подчеркивается, что Лавров и Тиллерсон "вновь подтвердили возможность отмены военных операций в Сирии, сокращения насилия и создания условий для продвижения Женевского процесса".

    Добавим, что президент России Владимир Путин не будет присутствовать на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а американский президент Дональд Трамп намерен произнести речь в стенах международной организации уже во вторник.

    Поделиться