18.09.2017 21:34

"Локомотив" неожиданно проиграл дома "Амкару"

Московский "Локомотив" потерпел второе поражение в этом сезоне. Команда Юрия Семина уступила на своем поле пермскому "Амкару" - 0:1. Единственный мяч был забит Михаилом Гащенковым уже на первой минуте.

В минувший четверг "Локомотив" провел первый матч в Лиге Европы, сыграв вничью с "Копенгагеном" (0:0). После встречи почти все футболисты "красно-зеленых" присели на газон, и несколько минут не могли с него подняться, а главный тренер команды Юрия Семин признался: датчане были лучше в плане борьбы, отсюда и такая усталость его подопечных.

Как показал первый тайм игры с "Амкаром", бесследно матч в Копенгагене для "железнодорожников" не прошел. Уже на первой минуте гости открыли счет: это Михаил Гащенков плотно приложился по мячу с линии чужой штрафной и попал в девятку ворот Гильерме.

Справедливости ради, "Локомотив" создал достаточно моментов для гола в первой половине, но хозяевам не везло. По традиции, активнее всех впереди были Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш.

Португалец нанес несколько опасных ударов по воротам пермяков, причем каждый раз он применял один и тот же финт: смещался с левого фланга в центр и бил. И всякий раз защитники "Амкара" не могли остановить четвертого номера "железнодорожников".

Во втором тайме москвичи были уже не столь активны, да и гости стали действовать в обороне надежнее. Более того, у пермяков были возможности для второго гола, но гости ограничились и одним забитым мячом.

Потерпев поражение, "Локомотив" упустил возможность обогнать "Краснодар" и вернуться на второе место. Команда Семина осталась на третьей строчке с 20-ю набранными очками, а "Амкар" сравнялся по очкам со "СКА-Хабаровск", который идет 14-м в таблице с восемью очками.