18.09.2017 10:38
    Поделиться

    Первый канал отметит юбилей Иосифа Кобзона

    Эпоха Иосифа Кобзона

    Первый канал отмечает юбилей Иосифа Кобзона вместе со всей страной. Премьера документального фильма "Есть что любить и что беречь" - 24 сентября в 10:15.

    О карьере певца Иосиф Кобзон никогда не мечтал. В школе, конечно, охотно пел на всех праздниках, но овладеть стремился какой-нибудь серьезной и приземленной специальностью - например, стать шахтером. После 7 класса он поступил в горный техникум, там была хорошая стипендия.

    На первые деньги Иосиф купил подарок маме - Иде Исаевне. А вот о родном отце Иосиф Давыдович рассказывать не любит. Во время войны Давид Кунович Кобзон был контужен. Попал в госпиталь и полюбил медсестру. К жене и четверым детям, а Иосифу на тот момент было всего пять лет, не вернулся. Во втором браке у Иды Исаевны родилась пятая дочь Гелена. В  фильме Гелена очень эмоционально и с большой любовью рассказывает о своем брате, Иосифе Кобзоне.

    Зрители "побывают в гостях" в имении Кобзонов в Одинцовском районе Подмосковья. Жена певца Нелли проведет экскурсию, а еще расскажет историю их любви с Иосифом Давидовичем. Детей у Кобзонов двое, а внуков уже семеро. Друзья в шутку называют его семью "многовнучатой" - пять девочек и два мальчика.

    Также на Первом канале - премьера юбилейного концерта Иосифа Кобзона в Государственном Кремлевском дворце (24 сентября в 16:00). Из своих 80-ти лет Иосиф Кобзон официально выступает на сцене почти 60. И это не считая участия в студенческой самодеятельности. За эти годы в его репертуаре появилось неправдоподобное количество песен - более 3000.

    Семья Ольги Остроумовой

    К юбилею актрисы на Первом канале - премьера документального фильма "Ольга Остроумова. Когда тебя понимают" (23 сентября в 10:15). На канале "Россия К" 22 сентября - программа "Больше, чем любовь. Ольга Остроумова и Валентин Гафт" (17:15) и художественный фильм "Василий и Василиса" (17:55).

    К 1975-ому году Ольга Остроумова уже снялась в фильме "А зори здесь тихие" в роли Жени Комельковой и получила всеобщее признание. А в 1979 году на съемках фильма "Гараж" Остроумовой довелось работать в окружении звезд первой величины советского кино: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева и, конечно же, Валентин Гафт. Остроумова вспоминает, что они с Игорем Костолевским скромно прятались на съемочной площадке за чучело бегемота. Молодым актерам (как они сами себя оценивали) Гафт к тому времени уже казался звездой самой первой из первых величин. К тому же Остроумова была замужем...

    В последнее время Остроумова почти не дает интервью. Но сделала исключение для съемочной группы Первого канала и пригласила ее в гости. Встретились с Валентином Гафтом, ее третьим мужем. Хозяйка дома показала редкие фотографии из семейного архива, рассказала свою историю. В фильме принимают участие: Михаил Левитин (старший) - бывший муж, Михаил Левитин (младший) - сын, Ольга Левитина - дочь, Полина Левитина - внучка, Захар Левитин - внук, а также Виктор Сухоруков, Евгений Миронов, Светлана Немоляева и другие.

    Степан и Джульетта

    В новом сериале "Тальянка" главные роли сыграли Йоанна Моро и Андрей Мерзликин (Первый канал, 18-21 сентября, 00:35). В основе сюжета - история двух реальных людей: советского пехотинца, оказавшегося во Франции во время войны и француженки. Влюбленный молодой человек забрал ее с собой в родную деревню. Но уже через пару месяцев ушел к другой женщине - в соседний поселок. А француженка так и осталась жить в той деревне. Спустя много лет женщину разыскала семья, но на родину она так и не вернулась.

    Семья на зыбкой почве

    В премьерном сериале "Благие намерения" ("Россия 1", с 18 сентября в 21:00) сыграли Глафира Тарханова, Дмитрий Орлов, Валерий Афанасьев и другие. Главнй герой Фирсов-старший - практически единоличный хозяин городка Заозерска. И управляет им справедливо, но деньги и власть не приносит счастья ни ему, ни его близким. Старший сын Семен женился на любимой женщине, танцовщице ночного клуба Инге, но счастливой семьи так и не создал. Инга его не любит. Дочка Фирсова-старшего Наташа тоже выходила замуж по любви. Но ее муж Владик - пьяница и игрок. Третий ребенок Юля - ученица выпускного класса - живет в полной уверенности, что все, чего она в этой жизни хочет, должно ей принадлежать. Приезд в Заозерск молодого архитектора Богдана Ключевского становится началом конца шаткого благополучия семьи.

    Брюс Спрингстин: рок-звезда

    Премьера канала  "Городские пижоны" - британский документальный фильм "Брюс Спрингстин" (на Первом канале 22 сентября в 00:20). С шестидесятых годов прошлого века и до настоящего времени Брюс Спрингстин пишет песни, становящиеся мировыми хитами. В документальном фильме он вспоминает ключевые моменты биографии, благодаря которым принял решение стать музыкантом. Рассказывает о том, как провел детство в Фрихолдборо (штат Нью-Джерси), как играл в Эсбери-парке, как набирала популярность его группа E Street Band, и как в конце концов он стал крупнейшей рок-звездой.

    Гости - по утрам

    На НТВ 16 сентября в 08:20 - премьера проекта "Новый дом". Теле- и радиоведущая Маргарита Митрофанова обустраивает свое жилье. В каждом выпуске ведущая и приглашённые эксперты помогут узнать о полезных инновациях и новинках в сфере гаджетов, разобраться в тонкостях философии интерьера, а также приготовить аппетитный завтрак с секретным ингредиентом.

    Маргарита и её гости расскажут, как подойти к уборке с умом и как сделать дом безопасным. Помимо этого, подскажут эффективные решения ландшафтного дизайна и научат превращать ненужные вещи в настоящие арт-объекты. В гости к хозяйке будут приходить друзья - актёры, телеведущие и другие медиа-персоны.

    Раздвоение Верников

    На "Россия-Культура" премьера - ток-шоу Игоря и Вадима Верников "2 ВЕРНИК 2" (22 сентября в 23:35).

    На канале есть программы-долгожители. Одна из них - авторская программа Вадима Верника "Кто там…", впервые вышедшая в эфир в феврале 1998 года. Многие годы в ней происходило знакомство зрителей с молодыми артистами, музыкантами, художниками, которые делали первые шаги в профессии. Сегодня они настоящие звёзды. Идея нового проекта "2 ВЕРНИК 2" такова: встречаться с теми же героями, чтобы вспомнить прошлое и вспомнить себя. В каждой программе будет и представитель молодого поколения людей творческой профессии, уже успевший ярко заявить о себе.

    Однако, в проекте "2 ВЕРНИК 2" не только два гостя, но и два ведущих: популярный журналист Вадим Верник и его брат - ведущий актёр МХТ им. А.П. Чехова Игорь Верник. Первым гостем новой программы станет ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, который 19 лет назад был первым героем программы В.Верника "Кто там...". Второй гость - актриса театра "Сатирикон" Марьяна Спивак, которая сыграла главную роль в картине Андрея Звягинцева "Нелюбовь".

    Почувствуй себя Шерлоком

    "Угадай мой возраст" - с 18 сентября в 17:40 по будням на "Ю" премьера шоу-головоломки. Это адаптация французского шоу "Guess my age", суть которого в следующем: в битве за денежный приз участникам предстоит определить точный возраст незнакомцев, используя логику и необычные подсказки. С каждым неправильным ответом герои будут терять деньги из главного приза - 250 000 рублей. Победа в этой игре зависит только от одного - насколько хорошо участники разбираются в людях. Ведущий шоу Михаил Полицеймако.

    Между тем

    Если вы сажаете детей к телевизору, делайте это продуманно. Телеканал "Карусель", например, начал новый осенний сезон с ярких премьер. Герои легендарной программы "Спокойной ночи, малыши!" теперь не только укладывают детей спать. С утра любимые персонажи разбудят ребёнка гораздо быстрее будильника - Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша, Муром, Мишутка теперь выступают и в программе "С добрым утром, малыши".

    В новом сезоне шоу "Король караоке" участники вступят в бой за корону и исполнят всеми любимые песни из популярных мультфильмов - проект в эфире с 9 сентября в 11:30.

    Познавательным окажется для юных зрителей мастерская "Умелые ручки". Весёлая девочка Криворучка приглашает в свой домик, где под чутким руководством мастера создаст картины из зёрен, смастерит игрушку или открытку для мамы, сотворит собственный рисунок на футболке.

    С 18 сентября "Карусель" в сотрудничестве с Государственной Третьяковской галереей представляют главную премьеру сезона - уникальный научно-познавательный проект "Давайте рисовать!". Фея Незабудка и её бессменный помощник весельчак Каляка-Маляка затевают игру: зрители развивают творческое мышление, учатся рисовать и волшебным образом попадают в галерею, чтобы познакомиться с работами мастеров.

    Не обойдётся "Карусель" и без анимационных фильмов. В эфире впервые появятся новые российские мультсериалы: "С.О.Б.Е.З", "Четверо в кубе", "Деревяшки", "Герои Энвелла", а также премьерные серии полюбившихся мультсериалов "Лео и Тиг" и "Сказочный патруль". Кроме того, зрителей ждёт новый мультсериал от создателей "Летающих зверей" "Машинки" и другие проекты.

    Поделиться