18.09.2017 13:45
    Поделиться

    Песков рассказал о перспективах предложения по миротворцам ООН

    Реализация идеи о миротворцах ООН в Донбассе будет зависеть от конструктивности подходов к этой теме Украины и Вашингтона, отметили в Кремле. И не нужно размывать суть этого предложения Москвы.

    Предложение разместить миротворцев ООН на Донбассе - инициатива президента России, сформулированная в проекте резолюции СБ ООН. "Здесь важно не размывать сути российского предложения. Там речь идет о миссии ООН, которая обеспечивала бы безопасность сотрудников миссии ОБСЕ, которая работает на Донбассе", - напомнил журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Сейчас все будет зависеть, насколько конструктивную позицию займут и Киев, и США", - заметил он.

    "Президент Владимир Путин и Москва последовательно проводят линию на всемерное способствование поисков урегулирования. В этой связи Россия - одна из стран-гарантов Минских договоренностей, которые, как вы знаете, не исполняются из-за неготовности, нежелания Киева выполнять те однозначные пункты, которые написаны в подписанных всеми соответствующими странами документах", - также подчеркнул представитель Кремля.

    Поделиться