18.09.2017 12:11
    Поделиться

    Посылки будут доставлять с помощью трехмерной печати

    Число мигрантов и беженцев во всем мире скоро достигнет нового исторического уровня, что приведет к еще большей потребности в денежных переводах. Как сделать эту систему удобной в рамках почтовых администраций обсудят в рамках ежегодного международного Форума глав почтовых служб (CEO Forum) представители 70 почтовиков из 70 стран мира и представители Международного валютного фонда.

    Кроме этого идет рост объемов перевозимых в контейнерах, что явно требует внедрения искусственного интеллекта для доставки посылок по технологии трехмерной печати, считают эксперты. Возможно, в скором времени самые простые посылки будут просто распечатывать на почте.

    "Цифровая экономика характеризуется высокими темпами роста и внедрением инноваций во многие отрасли жизни и общества. Для почтового бизнеса это означает необходимость быстрого развития информационной инфраструктуры, широкое применение роботизированных комплексов в логистических пунктах, постепенное увеличение роли беспилотного транспорта. Задача государства - стимулировать внедрение новых технологий и обеспечить их безопасное использование. Это является частью нашей новой программы "цифровая экономика". Россия, являясь самой большой страной мира, уникальна с точки зрения необходимости обеспечения доступом современных услуг людей, живущих в самых удаленных уголках страны. Это определяет важную роль Почты России для нашей экономики" - сказал заместитель председателя вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на международном почтовом форуме.

    "Почта в любой стране - одна из важнейших отраслей экономики. Потому что почта объединяет и обеспечивает гражданам доступ к первоочередным услугам. Я надеюсь, что CEO Forum позволит объединить лучшие идеи для выработки совместной стратегии по развитию и совершенствованию почтовой отрасли", - отметил в свою очередь глава Почты России Николай Подгузов.

    Поделиться