18.09.2017 16:53
    Поделиться

    В парке "Зарядье" откроется панорамный ретроресторан

    В начале октября в парке "Зарядье" откроется панорамный ресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье. Посетители ресторана окажутся в атмосфере 60-х годов XX века, а те, кто хоть раз посещал гостиницу "Россия", погрузятся в ностальгию, потому что интерьер частично будет повторять ее внутреннее убранство. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии, который цитирует главного архитектора города Москвы и руководителя авторского коллектива проектировщиков "Зарядья" Сергея Кузнецова.

    "Ресторан откроется в юго-западной части парка, вблизи Москворецкой набережной. Из его окон будет открываться вид на реку и город", - рассказал он. То есть стены здания будут выполнены в виде прозрачных витражей высотой от четырех до шести метров, а на крыше разместится зеленая терраса, где можно будет спокойно прогуляться. Выход на зеленую кровлю будет сделан прямо из ресторана. Дорожка на крыше со стеклянным ограждением свяжет ресторан с прогулочными маршрутами "Зарядья".

    А вот интерьер ресторана будет напоминать о когда-то бывшей на этом месте гостинице "Россия". Например, там будет такой же темно-синий формованный потолок, как был в гостиничных залах. Стены украсят картины с сюжетами о покорении космоса, характерные для интерьеров 1960-х годов.

    Общая площадь нового здания составляет более 1,8 тыс. кв. м, ретроресторан рассчитан на 299 посадочных мест. Заведение сможет ежедневно обслуживать более 1200 посетителей.

    Напомним, с 11 сентября парк "Зарядье" открылся для всех посетителей. Каждый понедельник парк открыт с 14:00 до 22:00, павильоны работают тоже с 14:00. В остальные дни парк работает: с 10:00 до 22:00, павильоны - с 10:00 до 20:00. Войти в парк можно до 21:00.

    Поделиться