18.09.2017 12:11
    Поделиться

    В Туле по подозрению в коррупции задержан первый замначальника УФСИН

    В Туле задержан первый заместитель начальника регионального главка УФСИН. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере" (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщила "РГ" старший помощник руководителя тульского СУ СК Зинаида Каминская.

    Заместитель начальника управления ФСИН по Тульской области был задержан с поличным при получении 300 тысяч рублей от осужденного. По версии следствия, отбывающий наказание за мошенничество таким образом пытался получить облегченные условия содержания или же замену лишения свободы на более мягкий вид наказания.

    Следователи считают, что 300 тысяч лишь часть суммы, которую намеревался получить подозреваемый от осужденного. По версии следствия, отбывающий наказание в дальнейшем должен был заплатить заместителю начальника УФСИН еще миллион.

    Как сообщила "РГ" руководитель пресс-службы Тульского управления ФСИН Маргарита Риммар, мера пресечения задержанному еще не избрана. Вопрос замещения должности в настоящее время решается.

    Операцию по задержанию проводили сотрудники управления собственной безопасности ФСИН при участии ОСБ УФСИН по Тульской области. Как подчеркнула Зинаида Каминская, преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников регионального управления СК России, федеральной и региональной служб безопасности ФСИН, а также УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

    Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться