18.09.2017 01:50
    Поделиться

    Стадион к ЧМ-2018 в Саранске будет сдан в срок

    Возводимый к Чемпионату мира по футболу - 2018 стадион "Мордовия Арена" будет сдан в срок. Такой вывод сделал заместитель министра спорта России Павел Новиков, оценивший готовность объектов мундиаля в Саранске.

    Как сообщила пресс-служба правительства РМ, гость вместе с председателем правительства региона Владимиром Сушковым и гендиректором компании-подрядчика - ПСО "Казань" - Равилем Зиганшиным побывал на стройплощадке главной арены республики.

    По словам Павла Новикова, то, что он увидел на площадке, впечатлило и приятно удивило.

    - Серьезных проблем на стадионе нет. Это красавец, с каждым днем он становится все краше. Прекрасный солнечный объект! - отметил замминистра спорта России.

    По словам председателя правительства РМ Владимира Сушкова, в последние дни стройка получила второе дыхание. Значительно увеличилось количество работающих людей. Сегодня их уже более 2000 человек - и это не предел. Перед строителями поставлена задача максимально использовать благоприятные погодные условия и оперативно завершить работы по благоустройству.

    Павел Новиков особо подчеркнул значимость наследия Чемпионата мира по футболу. Он отметил, что спортивный праздник не только придаст мощный импульс развитию физической культуры и спорта в республике, но и повысит уровень жизни населения Саранска.

    - Рассматривается вопрос о создании в регионе академии футбола, где дети будут обучаться футбольному мастерству. А футбольный клуб "Мордовия" будет одним из главных хозяев стадиона. Надеемся, что вокруг новой арены появится широкая спортивная инфраструктура, - констатировал Новиков.

    Следует отметить, что после проведения ЧМ-2018 федеральный центр намерен выплачивать регионам субсидии на эксплуатацию объектов - наследия мундиаля.

    Поделиться