18.09.2017 15:11
    Поделиться

    Сирийские танкисты нанесли удары по боевикам в районе Дэйр-эз-Зора

    Впервые крупная группировка вооруженных сил Сирийской Арабской Республики смогла навести понтонную переправу через реку Евфрат и успешно ее форсировать.

    Как стало известно, отряды сирийских правительственных войск, усиленные подразделениями четвертой танковой дивизии при поддержке воздушно-космических сил России по наведенной инженерными подразделениями понтонной переправе переправились с одного берега Евфрата на другой в районе Дейр-эз-Зора. Это стало полной неожиданностью для боевиков "ИГ" (террористической организации, запрещенной в РФ). Что позволило выбить боевиков из ряда деревень на восточном берегу Евфрата и развить наступление, расширяя захваченный плацдарм.

    Напомним, что еще 5 сентября представители российского военного командования в Сирии заявили, что сирийская правительственная армия контролирует 85% территории страны. "До полного уничтожения ИГИЛ на территории Сирии осталось освободить около 27 тысяч квадратных километров территории республики", - заявил тогда начальник штаба российской группировки в Сирии генерал-лейтенант Александр Лапин.

    Поделиться