18.09.2017 14:02
    Поделиться

    Уэйна Руни лишили водительских прав на два года

    Футболист "Эвертона" Уэйн Руни по решению суда лишен водительских прав на два года. Причина - управление машиной в нетрезвом состоянии. По информации Daily Mail, Руни также приговорен к 100 часам исправительных работ.

    "Хочу публично извиниться за свое поведение. Это было неправильно" - отметил Руни по окончании судебного заседания. "Я извиняюсь перед своей семьей, тренером, руководством и всеми сотрудниками "Эвертона". Хочу попросить прощения у болельщиков и всех, кто поддерживал меня. Да, я принимаю приговор суда. Надеюсь, на общественных работах я смогу принести пользу".

    Напомним, что в ночь с 31 августа на 1 сентября полиция остановила машину, в которой находился Руни, около его дома в графстве Чешир. Полицейские сразу поняли, что звезда английского футбола, откровенно говоря, не в лучшей форме. Прибор показал превышение допустимой нормы алкоголя в три раза.

    Пикантности ситуации добавлял тот факт, что в машине Руни был не один, а с некой девушкой по имени Лаура Симпсон. В то же время, беременная жена игрока Колин отдыхала в Испании с тремя сыновьями.

    Добавим, что срок лишения прав Руни может быть сокращен. Произойдет это в том случае, если бывший капитан сборной Англии пройдет специальные курсы для водителей до 2 февраля 2019 года.

    Поделиться