18.09.2017 09:33
    Поделиться

    Власти Гоа запретят распивать алкоголь в общественных местах

    Глава правительства Гоа Манохар Паррикар заявил в воскресенье, что администрация курорта приняла решение запретить потребление алкоголя в общественных местах и намерена выпустить уведомление об этом в следующем месяце, сообщает timesofindia.indiatimes.com.

    "Если кто-то хочет пить (спиртное), то эти люди должны пить внутри заведений, а не в общественных местах. В ближайшие 15 дней я проведу встречи с правительственными чиновниками, чтобы запретить употребление алкоголя в общественных местах", - заявил Паррикар.

    По его словам, правительство также наложит штрафы или отменит лицензии на ликеро-водочные магазины, которые позволят людям пить возле магазинов. "Люди сидят вдоль обочины и пьют, а после выпивки они бросают бутылки на дорогу, что создает неприятности", - отметил чиновник.

    В прошлом году правительство Гоа внесло поправки в Закон об акцизных пошлинах 1964 года, чтобы налагать штрафы на людей, пьющих в некоторых общественных местах, включая пляжи.

    В мае этого года полиция начала задержания людей, которые пили спиртное в общественных местах. За последние несколько месяцев, отмечают наблюдатели, полиция увеличила количество таких арестов.

    Поделиться