18.09.2017 22:04

"Зенит" разгромил "Уфу" и закрепился на первой строчке в РФПЛ

Сегодня состоялись заключительные матчи десятого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Лидер турнира "Зенит" победил дома "Уфу" со счетом 3:0.

После двух матчей подряд без забитых мячей "Зенит" разгромил на минувшей неделе в Лиге Европы македонский "Вардар" (5:0). Убедив своих скептиков, что в атаке у команды нет никаких проблем. По крайней мере, на данный момент.

По сравнению с игрой в еврокубках на матч с "Уфой" главный тренер питерцев Роберто Манчини произвел лишь три изменения. Сохранил место в стартовом составе Артем Дзюба, забивший свой первый мяч в нынешнем сезоне в Македонии. Помогать ему в атаке должны были Себастьян Дриусси и Александр Кокорин.

Если откровенно, все вопросы по исходу этой встречи были сняты уже в первом тайме, в котором зенитовцы провели два мяча. На девятой минуте отличился Дриусси, а на 22-й - Доменико Кришито, забивший с пенальти. Справедливости ради, в эпизоде со вторым мячом хозяев явную оплошность допустили судьи, которые не заметили, что мяч дважды пересек линию ворот во время атаки "Зенита".

Во второй половине хозяева забили еще один мяч: на 77-й минуте отличился Кокорин, для которого этот гол стал 12-м в сезоне во всех турнирах.

"Зенит" закрепился на первой строчке, оторвавшись от "Краснодара" на три очка - 24 против 21. Впрочем, уже в следующем туре "быки" могут догнать питерцев, если обыграют их дома в это воскресенье.