19.09.2017 00:10

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Металлургом" в КХЛ

Накануне в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. Особо стоит отметить матч-триллер в Минске с участием местного "Динамо" и одного из лидеров КХЛ - магнитогорского "Металлурга".

Для "Магнитки" ничего не предвещало катастрофы. После первых двух периодов счет был 3:0 в пользу гостей. Отличились Ян Коварж, Мэтт Эллисон и Ярослав Косов. Однако заключительные 20 минут стали для "сталеваров" кошмаром. Клуб установил антирекорд, пропустив за период пять шайб. В составе "Динамо" дублями отметились Александр Китаров, Александр Павлович, а еще одна шайба на счету Евгения Лисовца - 5:3!

Канадский наставник "бело-голубых" Горди Дуайер после матча не скрывал эмоций на пресс-конференции:

- Отличная победа для команды и для наших потрясающих болельщиков. Сегодняшняя игра показала, что у парней есть характер. Первые два периода провели хорошо: наседали на ворота, но не удавалось забить. Однако в третьей двадцатиминутке смогли найти путь к воротам и забросили пять шайб.

На что обратили внимание игроков после второго периода?

Горди Дуайер: В сложившейся ситуации важно было оставаться реалистами. Мы проигрывали со счетом 0:3, тем не менее создавали много моментов. Попросил ребят накалять обстановку у ворот соперника: играть более агрессивно и динамично. Думаю, сегодня хоккеисты показали, что мы - настоящая команда.

Случалась ли в вашей карьере более яркая победа?

Горди Дуайер: Я не могу сходу ответить на этот вопрос, но это действительно весомый успех, как для меня, так и для всей команды. Мы сумели собраться в очень короткий временной отрезок, и я этим очень горжусь. Спасибо фанатам, которые были просто великолепны и поддерживали нас всю игру.