19.09.2017 22:15
    Поделиться

    Неймар и Кавани поругались из-за пенальти

    В стане французского "Пари Сен-Жермен" произошел скандал. Два лидера команды - самый дорогой игрок в истории футбола Неймар и уругваец Эдинсон Кавани едва не устроили потасовку в раздевалке после матча пятого тура национального чемпионата против "Лиона".

    Конфликт между ними разгорелся в концовке той встречи, когда арбитр назначил пенальти в пользу парижан. К "точке" подошел Кавани, но Неймар сам захотел пробить одиннадцатиметровый. В результате завязалась ссора, которая закончилась тем, что Кавани не пустил звездного новичка "ПСЖ" к мячу. При этом уругваец не сумел забить - мяч после его удара попал в перекладину.

    По информации авторитетного издания L Equipe, конфликт между Неймаром и Кавани произошел из-за денег. Дело в том, что по контракту Кавани полагается около миллиона евро, если он станет лучшим бомбардиром чемпионата Франции по итогам сезона. Разумеется, аналогичный пункт есть и в соглашении Неймара. Уругваец, который в прошлом году был штатным пенальтистом "ПСЖ", не хочет уступать это право бразильцу. Эдинсон логично считает, что тем самым он понизит свои шансы на звание лучшего снайпера "Лиги 1".

    В этой связи интересную позицию занял главный тренер парижан Унаи Эмери. К слову, именно испанца ряд экспертов и журналистов считают виновным в сложившейся ситуации. Ведь именно он должен четко определить - кто бьет пенальти, штрафные. Вместо этого Эмери тактично отметил: эти вопросы должны решать игроки.

    - Футболисты сами определятся, кто будет бить пенальти или штрафной, - заявил Эмери. - Если они не смогут договориться, решение буду принимать я.

    Что касается комментариев Неймара и Кавани, то уругваец уже заявил: никаких проблем между ним и бразильцем нет. Если честно, верится в это с трудом. О чем говорит хотя бы тот факт, что сразу после игры с "Лионом" Неймар отписался от Кавани в социальной сети Instagram.

    Поделиться