19.09.2017 20:56
    Поделиться

    Президент Сербии рассказал о расколе в зале ООН во время речи Трампа

    Президент Сербии Александр Вучич заявил в Нью-Йорке, что мир сегодня находится в опасной и сложной ситуации, добавив, что услышал в штаб-квартире ООН "много трудных слов", сообщает сербское издание politika.rs.

    Вучич беседовал с журналистами в штаб-квартире ООН после выступления президента США Дональда Трампа, акцентировавшем свое внимание на странах, которые он посчитал самой серьезной проблемой безопасности для мирового сообщества, особенно на Северной Корее. По словам президента Сербии, речь Трампа вызвала бурную реакцию и была абсолютно по-разному принята представителями отдельных стран.

    "Оно (выступление) вызвало глубокий раскол в зале Генеральной Ассамблеи ООН", - сказал Вучич.

    На вопрос, как оценивает текущую ситуацию в мире, Вучич провел параллели с обстановкой, которая сложилась до Первой мировой войны, напомним, начавшейся с провокации на Балканах.

    "Я думаю, что сегодня мир находится в очень опасной ситуации. Сегодня можно услышать много трудных слов, - отметил президент Сербии. - Мы должны делать все, чтобы никогда не быть в списке стран, которые сегодня американский президент отправил в ад".

    Поделиться