19.09.2017 19:49
    Поделиться

    Путин поручил поддержать экотуризм

    В России появится свой туристический информационный интернет-портал с акцентом на экологию. Об этом говорится в утвержденном президентом Владимирым Путиным перечне поручений о развитии туристской инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке и туризма на особо охраняемых природных территориях.

    Правительству нужно будет уже к ноябрю представить предложения по оказанию господдержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с развитием экологического туризма на территориях, граничащих с особо охраняемыми природными территориями.

    К тому же сроку Владимир Путин поручил представить предложения о создании туристического информационного интернет-портала экологической направленности, содержащего в том числе сведения об особо охраняемых природных территориях в стране.

    Также кабмин должен будет до января проанализировать при участии ФСБ и властей регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов эффективность функционирования системы пунктов пропуска через границу и по результатам анализа разработать и утвердить "дорожную карту" по ее совершенствованию.

    Поделиться