19.09.2017 16:52
    Поделиться

    Дмитрий Миронов вступил в должность губернатора Ярославской области

    В Ярославле прошла церемония инаугурации избранного губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

    Удостоверение главы региона Дмитрию Миронову, за которого отдали голоса 79,32 процента пришедших на выборы избирателей, было выдано еще вчера, 18 сентября. Сегодня ему были вручены официальные символы губернатора Ярославской области - должностной знак и губернаторская печать. Кроме того, Дмитрий Миронов принес присягу, в которой поклялся "уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы Ярославской области, всеми силами способствовать  процветанию области и повышению благосостояния населения".

    По мнению полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова, голоса, отданные на выборах за достойного представителя президентской команды,  - это большая победа ярославцев.

    - За год, который вы, Дмитрий Юрьевич, руководите Ярославской областью, у ее жителей была возможность увидеть вас в деле. И я хочу сказать, что диалог у вас получился, - сказал полпред.

    В свою очередь, избранный губернатор заявил, что его долг  - ставить интересы жителей превыше всего и работать так, чтобы ярославцы гордились своей землей.

    - Региону по силам стать одним из лидеров России, - уверен глава области. - Вместе мы сможем решить самые сложные задачи. Нам уже удалось сдвинуть с места решение тех проблем, которые копились десятилетиями. Нам предстоит много трудиться, сохранить набранный темп и продолжить движение вперед.

    А депутат Госдумы Валентина Терешкова призналась: "Перед тем как Дмитрий Юрьевич приехал в Ярославскую область, я ему сказала: "Вы полюбите наш регион, потому что здесь хорошие люди работают". Так и случилось.

    Присутствовавший на инаугурации губернатор Тульской области Алексей Дюмин пожелал коллеге, "чтобы народ его полюбил, ему доверял и в него верил", а также чтобы ему хватило здоровья, выдержки и терпения, потому что впереди - "большая, колоссальная работа". Со своей стороны, губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, как важно работать в команде:

    - У ярославского губернатора есть команда, есть план и представление о том, как поменять  то, что что людей беспокоит. Это тяжелая ноша, огромная ответственность. Хочу пожелать, чтобы весь его губернаторский срок его дружная команда вместе  с ним реализовывала все задуманное.

    Поделиться