19.09.2017 20:22
    Поделиться

    В Москве задержали таксиста-драгдилера

    Задержан наркосклад на колесах
    Оперативники столичного управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в покушении на сбыт дури. Об этом сообщил врио начальника пресс-службы московской полиции Юрий Титов.

    - Подозреваемого, 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья, задержали в Северо-Восточном округе Москвы. Выяснилось, что данный гражданин работал таксистом.

    Оперативники зафиксировали, что, подъехав к одному из домов на Инженерной улице, он забрал из машины черную сумку и направился к жилому массиву. В этот момент его и задержали, - рассказал Титов.

    По его словам, в ходе личного досмотра в сумке таксиста были обнаружены 105 свертков с героином.

    По версии следствия, свое такси подозреваемый превратил в своего рода в склад смертельной дури на колесах: в свободное от основной работы время он занимался перевозкой и подготовкой к сбыту наркотиков. За одну поездку он получал 15 тысяч рублей.

    Задержанный арестован. Уголовное дело возбуждено по нескольким тяжелым статьям УК, по которым ему грозит лет 20 провести в тюрьме. Или сесть пожизненно.

    Еще одного наркоторговца выявили и подмосковные сотрудники уголовного розыска отделения полиции "Щелковское". У одного из домов на улице Урожайной они задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков.

    Во время обыска в его доме оперативники нашли более 5,5 килограмма марихуаны, готовой к употреблению. В довесок к травке оперативники около дома подозреваемого обнаружили парник, в котором произрастали кусты конопли.

    Задержанного арестовали. Ему грозит 20 лет лишения свободы.

    Поделиться