19.09.2017 04:36
    Поделиться

    На Сахалине тайфун "Талим" оставил без света 13 населенных пунктов

    На Сахалине из-за прохождения мощного циклона было нарушено энергоснабжение в 13 населенных пунктах, семь обесточены полностью. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ПАО "Сахалинэнерго".

    Всего при прохождении циклона c штормовым ветром и дождем произошло 53 отключения линий электропередачи. По состоянию на утро вторника оставались поврежденными более 30 ЛЭП. По данным экстренных служб региона, в 12.30 по местному времени энергоснабжение было восстановлено.

    По информации синоптиков, в южной части острова выпало от 40 до 100 процентов месячной нормы осадков, скорость ветра достигала 30 метров в секунду. В Южно-Сахалинске, по данным городского оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды, за сутки выпало 48 миллиметров осадков, это 43 процента от месячной нормы.

    В городской администрации отмечают, что в период прохождения циклона на территории Южно-Сахалинска и в населенных пунктах, входящих в состав городского округа, не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Все школы, детские сады и другие социальные объекты города работают в штатном режиме.

    Поделиться