19.09.2017 15:06
    Поделиться

    Петр Толстой: Участие России в ПАСЕ будет обсуждаться в Петербурге

    Российские парламентарии планируют провести встречу с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и обсудить форматы работы России в этой организации в ходе 137-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сегодня на заседании оргкомитета форума в Совете Федерации вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

    Помимо делегаций национальных парламентов на ассамблею МПС приедут представители межпарламентских объединений. "Отдельно хочу сказать, что на сегодня зарегистрировано 15 членов ПАСЕ из 10 стран, которые прибудут в Санкт-Петербург. У нас запланированы встречи в продолжение нашего достаточно напряженного диалога о модальностях участия российской делегации в Совете Европы", - сказал он.

    137-я ассамблея Межпарламентского союза пройдет 14-18 октября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Российская сторона дала гарантии участия всем заинтересованным парламентариям, даже тем, которые находятся в ответных санкционных списках. Ожидается приезд 88 глав парламентов и порядка 40 вице-спикеров национальных парламентов.

    Поделиться