19.09.2017 15:41
    Поделиться

    МВД: Сообщения о минировании на Урале поступили по электронной почте

    Стали известны подробности сегодняшней массовой эвакуации в Екатеринбурге. Ранее горожане начали выкладывать в соцсети фото и видео с места событий - в частности от здания мэрии и торгового центра "Гринвич".

    "Большое количество силовиков в центре Екатеринбурга связано с тем, что сегодня днем с небольшой разницей - в 11.50 и в 14.08 по местному времени - поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера", - прокомментировал "РГ" официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    Как и положено действовать в таких обстоятельствах, чтобы предотвратить возможную опасность для людей, органы внутренних дел совместно с коллегами из регионального ФСБ незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативных мероприятий. Как подчеркнул полковник Горелых, они направлены на изучение сведений изложенных в посланиях пока неустановленных лиц или лица.

    "Прошу с пониманием отнестись к работе полиции, она направлена исключительно на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей города, - отметил пресс-секретарь главка. - На данном этапе проверочных мероприятий оснований для панических настроений нет, равно как и для утверждения, что людям грозит реальная опасность".

    Об итогах начавшихся проверок полиция пообещала в обязательном порядке проинформировать общественность и СМИ.

    Поделиться