19.09.2017 16:29
    Поделиться

    В Екатеринбурге из-за звонка о минировании эвакуировали цирк

    Еще один объект эвакуировали в Екатеринбурге: после звонка о минировании были в срочном порядке выведены на улицу работники городского цирка.

    "Провели мероприятия, люди вышли на улицу. Цирк сейчас не работает, народу мало. Все необходимые меры приняты ", - сообщил РИА Новости директор учреждения Анатолий Марчевский.

    Животных на время проверки разместили в специальном помещении, где они находятся в безопасности.

    Напомним, ранее была прервана работа администрации Екатеринбурга и торгового центра "Гринвич" - сотрудников и посетителей эвакуировали. "Сегодня днем с небольшой разницей - в 11.50 и в 14.08 по местному времени - поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера", - прокомментировал "РГ" официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    На данном этапе оснований для паники нет, как и поводов считать, что людям грозит реальная опасность, подчеркивают силовики. Об итогах начавшихся проверок полиция пообещала порядке проинформировать позднее.

    Кстати

    В Салехарде, столице Ямала, сегодня силовики также отработали сообщение о возможном минировании. Как сообщили в полиции автономного округа, поступила информация о взрывных устройствах в гостиницах "Обь" и "Арктика", а также в одной из школ. Правоохранительные органы провели эвакуацию. Ничего подозрительного обнаружено не было.

    Поделиться