19.09.2017 08:43
    Поделиться

    В Госдепе объявили о встрече Лаврова с Тиллерсоном

    Глава МИД России Сергей Лавров во вторник проведет целый ряд двусторонних встреч на полях Генассамблеи ООН, которая открылась в Нью-Йорке.

    Запланирована уже вторая его встреча с главой американской дипломатии Рексом Тиллерсоном, которая пройдет в гостинице "Палас" в Нью-Йорке". "Мы с нетерпением ждем встречи. Эти отношения важны", - заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт.

    Напомним, что первая встреча глав дипломатических ведомств России и США состоялась в российском представительстве в ООН. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, Женевские переговоры, проводимые под эгидой ООН и ход реализации Минских соглашений.

    Также во вторник запланированы встречи Сергея Лаврова с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, главой европейской дипломатии - верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, отмечает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.

    В понедельник Сергей Лавров встретился с руководителями еврейской общины США, обсудив с ними вопросы российско-американских отношений и ряд международных тем, включая ситуацию вокруг Сирии и палестино-израильское урегулирование.

    "Большое внимание было уделено вопросам противодействия терроризму, экстремизму, антисемитизму и неонацизму. Особо подчеркивалась важность усилий по сохранению памяти о событиях и жертвах Второй мировой войны", - отмечается в сообщении МИД РФ.

    Поделиться