19.09.2017 21:22
    Поделиться

    В Москве взорвали банкомат крупного банка

    Во вторник неизвестные преступники подорвали банкомат Альфа-Банка в отделении на Лермонтовском проспекте в Москве и похитили деньги. Ограбили банкомат в отделении, расположенном на первом этаже жилого дома. Как рассказали корреспонденту "РГ" в полиции, по предварительным данным, грабители подорвали банкомат с помощью газа. Случилось это в 3:40 утра. По словам официального представителя МВД Ирины Волк, ущерб составил более 40 млн рублей.

    Хищения денег из банкоматов или просто кража самих ящиков с наличностью в последние месяцы происходят с интервалом в несколько дней и стали головной болью полиции во многих регионах страны. Так, в минувший понедельник в Ярославле двое жителей Ивановской области и один иностранец подобрали код к банкомату в Заволжском районе города, вскрыли его, забрали более 900 тысяч рублей. Вскоре они были задержаны в машине, на которой пытались скрыться.

    Крупномасштабное ограбление произошло в Москве в ночь на 6 сентября. Неизвестные преступники похитили около 4 миллионов рублей, причем прямо "в упаковке", то есть вместе с банкоматом. По словам полиции, грабители подъехали к торговому центру в Троицком округе, взломали входную дверь и оказались в пустом зале у касс - охраны не было. Затем они подцепили банкомат тросами и вырвали его из креплений. Загрузив добычу в машину, бандиты скрылись. Они были в масках и на все преступление у них ушло не более 15 минут.

    За двое суток до этой дерзкой кражи двое мужчин похитили две кассеты с деньгами из банкомата в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Грабители пробрались в здание местной администрации в половине четвертого утра . Сигнализация сработала. Но еще до того, как на место прибыла полиция, воры успели спилить замок в банкомате. Они забрали деньги и скрылись. А тюменские полицейские продолжают поиск преступников, ограбивших банкоматы в магазине. Произошло это в августе. Полицейские уверены, что это дело рук приезжих, так как они применили "нетипичный" способ для региона - использовали газовое оборудование.

    Хищения из банкоматов или кража ящиков в последние месяцы происходят с интервалом в несколько дней

    Такие преступления раскрывают нечасто. Одно из последних раскрытых - житель Москвы вскрыл банкомат в одном из торговых центров Новочебоксарска и украл 2,5 миллиона рублей. Преступление было раскрыто после того, как вора осудили в другом регионе.

    Поделиться