20.09.2017 11:30
    Поделиться

    Депутаты сократили обед ради работы с избирателями

    Пленарные заседания Госдумы по пятницам будут короткими - до 15.00. Народные избранники смогут в тот же день отправиться в регионы для общения с избирателями. Однако общее время пленарок не сокращается - чтобы раньше заканчивать по пятницам, депутаты будут меньше времени тратить на обеды.
    Поправки в регламент на эту тему Госдума приняла на сегодняшнем заседании.

    Согласно изменениям, двухчасовые перерывы на обед сокращаются на один час по средам, а по пятницам их и вовсе не будет. За счет этого пленарка в пятницу теперь будет заканчиваться в 15.00 вместо 18.00 мск.

    Раньше заканчивая работу в Госдуме, народные избранники смогут отправляться в региональные поездки на выходные. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, теперь у депутатов появляется возможность "оформлять в пятницу командировку для работы с избирателями в регионах в субботу и воскресенье".

    Народные избранники "жертвуют своим обеденным перерывом в пятницу и сокращают двухчасовой перерыв в среду", с улыбкой заметил глава нижней палаты. "Делаем это, в том числе исходя из того, что многие обращают внимание на необходимость работы в регионах и встреч с избирателями в субботу - это неотъемлемая часть нашей депутатской деятельности", - обратил внимание Володин.

    Поделиться