20.09.2017 14:52
    Поделиться

    Главного военного психиатра Украины отстранили от должности

    Министр обороны Украины Степан Полторак отстранил от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковника Олега Друзя. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства.

    "Только что принял решение об отстранении от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование", - заявил Полторак.

    Ранее Друзь отметил, что "участники боевых действий после возвращения к мирной жизни могут стать угрозой, как для собственных семей, так и для всего общества".

    "По статистике, 98 процентов из них нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи в результате действия боевых стресс-факторов. Расстройства характеризуются высоким уровнем конфликтности, повышенной агрессией, низкой работоспособностью, обострением и развитием хронических заболеваний, алкоголизмом, асоциальным поведением, сокращением продолжительности жизни", - заявил он. Эти слова вызвали негодование в военной среде.

    Поделиться