20.09.2017 18:26
    Поделиться

    В Туле из-за сообщений о минировании эвакуировали десятки объектов

    В Туле из-за сообщений о заложенных взрывных устройств эвакуировали торговые центры, школы, госучреждения. Информация о минировании не подтвердилась, говорится в официальном сообщении регионального главка полиции.

    Первые сообщения о заложенных взрывных устройствах появились утром, вскоре после начала рабочего дня. Сначала это были крупные торговые центры Тулы, затем поменьше и, как сообщают очевидцы, крытый рынок. Везде в соответствии с требованиями безопасности людей сразу же эвакуировали. Затем появилась информация о том, что всех школьников областного центра распустили по домам. Очевидцы рассказывают об эвакуации здания пенсионного фонда. Как передает Интерфакс со ссылкой на источники в силовых структурах, было сообщение о минировании здания регионального правительства. Во второй половине дня волна звонков о заложенных бомбах прекратилась.

    "Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых указанная информация не подтвердились и ничего опасного не обнаружено. Оснований для беспокойства граждан не имеется. В настоящее время устанавливаются лица, сделавшие эти сообщения", - говорится в официальном сообщении полиции.

    Правоохранительные органы также обращаются к жителям с просьбой быть бдительными, и в случае обнаружения подозрительных предметов в местах массового скопления людей или общественном транспорте незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефонам: 02, с мобильного - 102 или на номер единой экстренной службы 112.

    Поделиться