20.09.2017 13:39
    Поделиться

    Смольный начнут штрафовать за игнорирование депутатских обращений

    Петербургских чиновников будут штрафовать за игнорирование депутатских запросов и обращений. Соответствующие поправки в городской закон об административных правонарушениях приняли местные парламентарии, сообщает пресс-служба ЗакСа.

    В частности, статья 46 была дополнена пунктом 4, согласно которому "невыполнение должностным лицом исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга законных требований депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга либо создание препятствий в осуществлении депутатской деятельности влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей".

    Впрочем, отныне чиновника можно будет оштрафовать не только за игнорирование обращений, но и за срыв сроков ответа и предоставления необходимых документов. Правда, здесь сумма штрафа немного меньше - от одной до двух тысяч рублей. В настоящее время Смольный обязан предоставлять парламентариям удовлетворительный ответ в течение семи рабочих дней согласно городскому закону о порядке внесения и рассмотрения депутатских запросов.

    Поделиться