21.09.2017 22:32
    Поделиться

    Эксперты предупредили о новом возможном землетрясении в Мексике

    В Мексике продолжаются круглосуточные спасательные работы, чтобы найти выживших, оказавшихся под обломками рухнувшей во вторник начальной школы Энрике Ребсамена, в южном районе мексиканской столицы.

    По данным ВВС, под завалами может находиться 12-летняя девочка по имени Фрида София, которая подала сигнал и, как полагают, укрывается под столом в одном из рухнувших классов. Как сказал один из очевидцев, спасатели смогли коротко поговорить с ребенком, и Фрида сказала, что она "очень устала", хочет пить и ей не хватает воздуха.

    По меньшей мере 21 ребенок и пять взрослых погибли в результате обрушения школы в тот момент, когда в ней заканчивалась утренняя смена. Около двух десятков человек числятся пропавшими без вести. Тем временем тепловой сканер обнаружил еще нескольких выживших, оказавшихся в ловушке между плитами из бетона. На этом участке работает более 500 военнослужащих и военно-морских сил, а также 200 полицейских и добровольцев. Несмотря на усталость, спасатели и волонтеры продолжают поиски на месте разрушенного здания, которое напоминает муравейник, где смешиваются белые, желтые, красные, оранжевые, зеленые и синие каски, надетые на головы различных людей, участвующих в спасательной операции по вызволению детей, отмечает AFP.

    Школа оказалась одним из пяти десятков зданий, разрушенных землетрясением в столице. Причем, в Мехико удар пришелся на элитные кварталы Рома и Кондеса, известные своими барами и ресторанами, и где проживает много иностранцев.Тем временем в местных масс-медиа со ссылкой на экспертов появились сообщения о том, что в Мексике в ближайшее время может произойти новое мощное землетрясение магнитудой около 6.

    Поделиться