21.09.2017 20:48
    Поделиться

    Коалиция США сообщила о трех линиях связи с Россией по Сирии

    Антитеррористическая коалиция во главе с США теперь поддерживает с Россией три линии телефонной связи для предотвращения инцидентов в Сирии. Об этом рассказал полковник американских сухопутных войск Райан Диллон.

    "Две телефонные линии - одна для штаба военно-воздушных (операций), другая - для наземных и еще одна, используемая по мере необходимости, тоже телефонная линия между командующими - нашим командующим совместного штаба (операции "Непоколебимая решимость") и командующим российскими силами в Сирии", - сказал Диллон, слова которого приводит ТАСС.

    Также коалиция США заявила, что ее представители провели встречу по Сирии с российскими военными. "Это была встреча лицом к лицу. Они (участники встречи) представили карты, графики того, где меры по предотвращению конфликтов будут предприниматься", - заявил Диллон.

    Ранее Минобороны РФ предупредило США о недопустимости обстрелов спецназа РФ в Сирии. Такое заявление в министерстве сделали после того, как армия Сирии дважды подверглась обстрелу из минометов и артиллерии. Атака велась из районов, где базируются боевики оппозиции и солдаты США.

    Поделиться