21.09.2017 10:13
    Поделиться

    МИД КНДР высмеял "тявканье" Трампа

    Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, прибывший в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН, первым делом отреагировал на выступление президента США Дональда Трампа, пригрозившего "полностью уничтожить" его страну.

    Ли Ён Хо, чье выступление в ООН ожидается сегодня, назвал слова Трампа "тявканьем", в контексте известного и на Корейском полуострове высказывания: "Собака лает, караван идет".

    "Если он думает, что может запугать нас звуком собачьего тявканья, то это поистине мечта собаки", - так передают слова Ли Ён Хо южнокорейские СМИ, проявляющие особый интерес к визиту северокорейского министра. Ли Ён Хо также добавил, что испытывает сочувствие к политическим советникам Дональда Трампа, посоветовавшим ему назвать северокорейского лидера "человеком-ракетой".

    Напомним, в своей речи Дональд Трамп наиболее критичные высказывания позволил в отношении КНДР и Ирана. Так, Пхеньяну он пригрозил "полным уничтожением" в случае, если его ракетно-ядерная программа будет представлять угрозу США и их союзникам.
    В этой связи в МИД России предупредили, что развязывание США войны на Дальнем Востоке будет иметь самые катастрофические последствия.

    "Это их давнишний тезис о том, что они не сбрасывают со счетов все варианты развития ситуации, в том числе силовые. Но мы считаем, что это будет иметь катастрофические последствия и для Северной Кореи, и для Южной, и для региона в целом. Да и вообще для всех международных отношений. Так что это не вариант", - приводит ТАСС слова заместителя министра иностранных дел России Геннадия Гатилова.

    Поделиться