21.09.2017 21:29
    Поделиться

    Определились участники 1/8 финала Кубка России

    "Красно-белые" прервали череду неудач в Краснодаре
    Определились все участники 1/8 финала Кубка России. Полный состав команд на этой стадии стал известен по итогам матчей "Енисей" (Красноярск) - "Ахмат" , "Олимпиец" (Нижний Новгород) - "Уфа", "Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив", "Арарат" (Москва) - "СКА-Хабаровск", "Факел" (Воронеж) - "Амкар" и "Динамо" СПб - "Зенит", завершившихся уже поздно вечером.

    Днем ранее в 1/8 финала пробились "Луч-Энергия" (Владивосток), "Шинник" (Ярославль), "Тамбов" (Тамбов), "Рубин" (Казань), "Томь" (Томск) "Авангард" (Курск), "Тосно" (Ленинградская обл.), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Спартак" (Нальчик) и московский "Спартак".

    Несмотря на перманентные разговоры о необходимости повышения статуса Кубка России, турнир клубам из Премьер-лиги по-прежнему малоинтересен. После первых десяти матчей 1/16 финала из числа претендентов на трофей выпали столичные ЦСКА и "Динамо", "Краснодар", "Анжи", "Урал" и "Арсенал".

    Одним из немногих клубов Премьер-лиги, кто всерьез отнесся к Кубку России, оказался московский "Спартак", уверенно обыгравший в гостях краснодарскую "Кубань" со счетом 2:0.

    - Конечно, мы ставим цель победить в Кубке России, - заявил главный тренер команды Массимо Каррера. - Мы участвуем в трех турнирах и в каждом из них ставим максимальные цели.

    Гостевая победа над "Кубанью" должна прибавить уверенности действующим чемпионам России, у которых, как выразился Ивелин Попов, "психологическая проблема". В двух последних встречах подопечные Карреры упустили победу на последних минутах. Теперь этот положительный заряд "красно-белым" нужно перенести на домашний матч 11-го тура Премьер-лиги против "Анжи". Кстати, возможно, хозяевам придется обойтись без помощи своего лучшего игрока Квинси Промеса. Голландец, сделавший дубль в ворота "Кубани", попросил замену из-за дискомфорта в задней поверхности бедра и вчера должен был пройти медобследование.

    Ну а главные матчи 11-го тура пройдут на юге нашей страны. "Краснодар", идущий на втором месте, примет лидера, питерский "Зенит". В случае победы "Краснодар" сравняется с питерцами по набранным очкам.

    Еще одна интригующая встреча ожидается на Дону, где местный "Ростов", замыкающий пятерку сильнейших, сыграет с московским "Локомотивом", располагающимся пока на третьей позиции.

    Где будем смотреть

    23 сентября, суббота, Матч ТВ

    16.30 "Динамо" - ЦСКА. Прямая трансляция

    19.00 "Спартак" - "Анжи". Прямая трансляция

    24 сентября, воскресенье, Матч ТВ

    16.30 "Ростов" - "Локомотив". Прямая трансляция

    19.00 "Краснодар" - "Зенит". Прямая трансляция

    Наш футбол

    14.00 "Урал" - "Тосно". Прямая трансляция

    16.30 "Уфа" - "Арсенал". Прямая трансляция

    25 сентября, понедельник, Наш футбол

    17.00 "Амкар" - "СКА-Хабаровск". Прямая трансляция

    19.30 "Ахмат" - "Рубин". Прямая трансляция

    Поделиться