21.09.2017 03:58
    Поделиться

    Аллахверанова проверят на причастность к другим преступлениям

    Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства спортсмена-пауэрлифтера в центре Хабаровска.

    25-летний Анар Аллахверанов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах - из хулиганских побуждений), 19 сентября явился в краевое следственное управление с повинной.

    Напомним, что ранним утром 20 августа 2017 года в центре Хабаровска произошла драка, в ходе которой Аллахверанов нанес несколько ударов потерпевшему Андрею Драчеву, который впоследствии скончался в больнице. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. После совершения преступления Аллахверанов скрывался от правосудия в течение месяца.

    Краевое следственное управление проверяет причастность Аллахверанова к другим преступлениям и просит всех граждан, обладающих информацией о совершении указанным лицом правонарушений, а также ставших очевидцами либо потерпевшими от его преступных действий, позвонить на "телефон доверия" СУ СК РФ по Хабаровскому краю (4212) 470-308, (914) 203-87-72.

    Поделиться