21.09.2017 17:28

"Енисей" выбил "Ахмат" из Кубка России

Красноярский "Енисей" под руководством Дмитрия Аленичева разгромил грозненский "Ахмат" со счетом 3:0 в матче 1/16 финала Кубка России.

В отличие от многих клубов Премьер-лиги "Ахмат" внешне серьезно отнесся к кубковому матчу, выставив в Красноярске вполне боевой состав. Но гостям это не особо помогло. Подопечные Аленичева на 35-й минуте усилиями Никиты Чичерина открыли счет в матче, а во втором тайме на 52-й и 70-й минутах Александр Кутьин и Алексей Исаев довершили разгром.

Таким образом, "Енисей" одержал уже 11-ю домашнюю победу кряду с учетом всех турниров.

Что касается "Ахмата", грозненцы стали уже седьмой командой Премьер-лиги, прекратившей борьбу за Кубок России. Ранее из турнира выбыли столичные "Динамо" и ЦСКА, а также "Краснодар", махачкалинский "Анжи", тульский "Арсенал" и екатеринбургский "Урал".