21.09.2017 21:34
    Поделиться

    Во второй круг St.Petersburg Open из россиян вышел только Михаил Южный

    На турнире St.Petersburg Open не осталось россиян в одиночной сетке. Вчера во втором круге вылетел Михаил Южный, проигравший итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:4, 4:6. Дальше стартового раунда не прошли Евгений Донской и Даниил Медведев. Ребята уступили португальцу Жоау Соузе (6:7, 3:6) и итальянцу Томасу Фаббьяно (6:7, 5:7) соответственно.

    Медведев приехал в Санкт-Петербург из Будапешта, где сборная России проиграла венграм в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса и вылетела из элитного дивизиона командного чемпионата мира. Конечно, теннисист хотел реабилитироваться за неудачу в Венгрии, но не получилось. Вряд ли дело только в сложностях, связанных со сменой покрытий, с переходом с "харда" на грунт и обратно. Ведь для Даниила это шестое поражение подряд, так что ему есть о чем подумать.

    Но в любом случае Медведев отметил, что в Будапеште наша команда сделала все, что могла.

    - Обидно было проиграть сборной Венгрии, но скажу, что все боролись до конца. В паре с Костей Кравчуком мы проиграли два сета на тай-брейках, где можно было победить, просто чуть-чуть не хватило. Карен Хачанов, не имея уже шансов на победу в последнем гейме решающего матча, имел два брейк-пойнта. Все мы отдали все силы, - приводит слова Медведева пресс-служба St.Petersburg Open. - Поэтому есть горечь поражения, но в то же время все понимают, что в тот конкретный момент и на том конкретном корте венгр Мартон Фучович один был сильнее нас всех. В целом же неделя была очень продуктивная для всех нас. В том числе и опыт сотрудничества с тренером Игорем Куницыным, который на посту капитана заменял Шамиля Тарпищева.

    Даниил Медведев: Для меня это шестое поражение подряд, так что нужно понять, почему игра не складывается

    У Медведева, Хачанова и еще Андрея Рублева совсем скоро появится возможность проявить себя на московских кортах "Кубка Кремля". Турнир пройдет с 14 по 22 октября. Причем в отличие от женской сетки с восьмью теннисистками из первой двадцатки мужской состав подобрался более ровный. Нашим молодым игрокам будет где развернуться.

    Поделиться