21.09.2017 20:40
    Поделиться

    Крышу автомойки в Тюмени покрыли баннерами с портретами ветеранов

    Ветераны, жители Тюменской области до сих пор пребывают в шоке. Крышу автомойки на улице Харьковской в Тюмени строители начали покрывать баннерами с изображением ветеранов Великой Отечественной войны.

    На автомойке пояснить, откуда взялись эти баннеры, внятно не смогли. Один из строителей признался: "Взяли на складе, у моего приятеля". К расследованию тут же подключились "Областной поисковый центр", организовавший патриотическую акцию "Стена памяти", сотрудники мэрии Тюмени. "Акция "Стена памяти" проводится в Тюмени начиная с 2011 года, - рассказала "РГ" пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина. - В ней может принять участие и любой житель, и крупная компания. В итоге более сотни предприятий заказывали и размещали на улицах города баннеры с изображением ветеранов. Было собрано около 5000 фотографий ветеранов, их присылали из всех уголков области.

    Было собрано 5000 фотографий ветеранов. Но не для крыши автомойки

    - Баннеры, оказавшиеся на крыше, изготовили в 2015 году, но они оказались с браком, - пояснила помощник директора департамента культуры Тюменской области Екатерина Старокорова. - Компании-подрядчику было предписано утилизировать их, но... Сейчас с владельцами автомойки решается вопрос об оперативном демонтаже баннера. Чиновники принесли извинения ветеранам и всем жителям региона.

    Как вам это?

    Алексей Слаповский, писатель:

    - А владелец автомойки ездит на машине с георгиевской ленточкой и надписью "Спасибо деду за Победу!"? Не представляю ситуацию, чтобы кто-то взял у соседа дедушкин портрет и покрыл им крышу. Не посмел бы... А тут вдруг чьи-то лица стали для нас безликими.

    Подготовила Татьяна Владыкина

    Поделиться