21.09.2017 19:15
    Поделиться

    Трамп увидел "значительный прогресс" на Украине

    Президент США Дональд Трамп во время встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что Украина достигла значительного прогресса.

    "С тех пор, как мы встретились с вами в Белом доме, вы на самом деле добились значительного прогресса. Нельзя сказать, что жизнь на Украине стала легче, но ситуация становится все лучше и лучше с каждым днем. Компании приходят на Украину, они видят там огромный потенциал. Так что хорошо позаботьтесь о них, ладно? Хорошенько позаботьтесь о них", - повелел Трамп украинскому президенту.

    Их общение транслировалось в прямом эфире в Facebook. В ответ на эту тираду обрадованный Порошенко, в начале встречи заявивший о своей безграничной радости из-за возможности сидеть рядом с Трампом, поднял вверх большой палец.

    "Я правда считаю, что наше сотрудничество в сферах безопасности и обороны при вашем руководстве очень быстро приносит важные результаты. Во-вторых, серьезно улучшилось наше экономическое сотрудничество", - добавил Порошенко, и отчитался об увеличении в 2,5 раза товарооборота между Украиной и США.

    Поделиться