22.09.2017 00:45
    Поделиться

    Определились все участники 1/8 финала Кубка России

    Вчера определились все участники 1/8 финала Кубка России. Пары, в которых будут разыграны путевки в четвертьфинал турнира, выглядят следующим образом: "Авангард" - "Тамбов", "Ростов" - "Амкар", "Спартак" - "Спартак-Нальчик", "Рубин" - "Локомотив", "Томь" - "Тосно", "Енисей" - "Луч-Энергия", "Олимпиец" - "Шинник".Соперник "СКА-Хабаровска" определился вчера поздно вечером в матче "Зенит" - "Динамо" СПб. Хозяева поля выяснятся в жеребьевке.

    Несмотря на перманентные разговоры о необходимости повышения статуса Кубка России, турнир клубам из Премьер-лиги по-прежнему малоинтересен. Стадию 1/16 финала не сумели преодолеть девять команд с пропиской в элитном дивизионе: столичные ЦСКА, "Динамо" и "Локомотив, "Краснодар", махачкалинский "Анжи", екатеринбургский "Урал", тульский "Арсенал", грозненский "Ахмат"и "Уфа".

    Как выяснилось, даже боевой состав в Кубке России не гарантирует успеха. Вчера это показал красноярский "Енисей", разгромивший "Ахмат", который привез в Сибирь всех сильнейших - 3:0. Красноярцы под началом Дмитрия Аленичева, набрали мощный ход и возглавляют ФНЛ.

    Лидерство "Енисей" делит с самарскими "Крыльями Советов", в которых работает еще один легендарный спартаковец Андрей Тихонов. Экзаменовать волжан прибыл теперь уже экс-обладатель Кубка "Локомотив", причем также основным составом. Но разница в классе не чувствовалась весь матч. "Железнодорожники" дважды отыгрывались, и все же в хозяева дожали "Локо" - 3:2. Еще один топ-представитель Премьер-лиги "Зенит" в дерби с питерским "Динамо" уже на 10-й минуте остался в меньшинстве и дважды пропустил в первом тайме. Но после перерыва "Зенит" сравнял счет - 2:2 и перевел игру в дополнительное время. Матч завершился уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Тем временем завтра клубы Премьер-лиги продолжат выяснять отношения в чемпионате страны. Главный матч 11-го тура пройдет на юге страны. "Краснодар", идущий на втором месте, примет лидера, "Зенит".

    Где будем смотреть

    23 сентября, суббота, Матч ТВ

    16.30 "Динамо" - ЦСКА. Прямая трансляция

    19.00 "Спартак" - "Анжи". Прямая трансляция

    24 сентября, воскресенье, Матч ТВ

    16.30 "Ростов" - "Локомотив". Прямая трансляция

    19.00 "Краснодар" - "Зенит". Прямая трансляция

    Наш футбол

    14.00 "Урал" - "Тосно". Прямая трансляция

    16.30 "Уфа" - "Арсенал". Прямая трансляция

    25 сентября, понедельник, Наш футбол

    17.00 "Амкар" - "СКА-Хабаровск". Прямая трансляция

    19.30 "Ахмат" - "Рубин". Прямая трансляция

    Поделиться