22.09.2017 13:24
    Поделиться

    Подлодка "Великий Новгород" уничтожила базы подготовки боевиков в Сирии

    Российская подводная лодка "Великий Новгород" произвела пуски крылатых ракет "Калибр" по объектам террористов в Сирии. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    Все цели в результате пусков, которые были произведены в акватории Средиземного моря, были уничтожены. По информации российского ведомства, целями стали опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусры" в провинции Идлиб. Сообщается, что были уничтожены объекты, имеющие отношение к попытке захвата российских военных полицейских на севере провинции Хама.

    В Минобороны отметили, что дальность до целей составила около 300 километров, а пуски были произведены из подводного положения.

    Подлодка "Великий Новгород" действует в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

    Ранее в Москве состоялась встреча представителей Минобороны России с представителем МККК Магне Бартом. Стороны обсудили ряд вопросов, которые касаются взаимодействия Минобороны России и МККК. В частности, разговор коснулся сотрудничества российского военного ведомства и Организации по предоставлению гуманитарной помощи в Сирии. Напомним, глава Минобороны Сергей Шойгу обратился к президенту МККК с призывом срочно нарастить объемы гуманитарной помощи, принять самое активное участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры и предпринять усилия по всестороннему содействию сирийскому народу.

    Поделиться