22.09.2017 14:50
    Поделиться

    У тульских школьников подтвердилась кишечная инфекция

    В плехановской школе Тулы 33 ученика признаны заболевшими от кишечной инфекции. Об этом ТАСС сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовецев.

    Совместную проверку соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологических требований в школе №56 поселка Плеханово, где произошло массовое заболевание детей, проводят прокуратура области и специалисты Роспотребнадзора. Как сообщила "РГ" старший помощник облпрокурора Любовь Кузнецова, всего за два дня - 20 и 21 сентября - за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились 26 учеников этой школы.

    - Дети осмотрены врачом, никто из них не госпитализировал, - подчеркнула Кузнецова. - По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

    На основании постановления главного санитарного врача региона в связи с ЧП занятия в школе приостановлены до 27 сентября. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят исследования воды и пищи в школьной столовой, обследуются дети и персонал школы. По словам Ломовцева, окончательные результаты исследований станут известны в понедельник.

    Напомним, случившееся в плехановской школе также проверяют следователи СК РФ. Результаты этой проверки прокуратурой области взяты на контроль.

    Поделиться