22.09.2017 09:56
    Поделиться

    В тульской школе отравились более 60 детей

    В тульском поселке Плеханово произошло массовое отравление школьников. Следователи начали проверку, школа закрыта на карантин.

    В школе № 56 более 60 детей заразились неизвестной болезнью. У школьников разных возрастов почти одновременно поднялась высокая температура, начались рвота и диарея. Чтобы не допустить распространения болезни, учеников распустили по домам, а саму школу закрыли на карантин на семь дней, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

    За это время специалисты проведут все необходимые анализы: взяты пробы, как у детей, так и взрослых, смывы с мебели и стен. Изучаются продукты и пища в столовой, а также вода. После этого будет поставлен диагноз.

    Болезнь протекает в легкой форме. Никто из детей не был госпитализирован.

    Региональным управлением СК незамедлительно была начата проверка случившегося. В официальном сообщении ведомства говорится об острой кишечной инфекции. Следователям предстоит выяснить, каким образом инфекция попала в образовательное учреждение. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

    Поделиться