22.09.2017 18:50
    Поделиться

    Власти Москвы назовут первые дома под реновацию 26 сентября

    Перечень первых районов Москвы, где начнется программа реновации, будет опубликован 26 сентября. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

    Напомним, что программа реновации, в рамках которой будут переселены более миллиона жителей 5 144 домов, была утверждена 1 августа. Перечень зданий, население которых в ходе голосования высказалась за участие в проекте, был размещен в открытом доступе. А в предстоящий вторник москвичи узнают, какие территории попадут в реновацию на самом старте кампании.

    Как заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, строительство первых домов по программе реновации может начаться уже в этом году. Все здания возведут по уточненным стандартам комфорта с учетом пожеланий москвичей. Жилища оборудуют энергосберегающими панелями и датчиками контроля ресурсов, что позволит значительно сэкономить на квартплате.

    Сегодня председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что ее дом попал в программу реновации. Также она добавила, что все необходимые изменения для реализации программы реновации будут внесены в правила землепользования и застройки.

    Поделиться