22.09.2017 16:20
    Поделиться

    Путин посмотрит на "Панду" в Ульяновске

    Президент России Владимир Путин прибыл в Ульяновскую область. Здесь глава государства займется вопросами общественного транспорта: проведет заседание президиума Госсовета. А также увидит новый электромобиль - "Эль Панду".

    Регион - крупный транспортный узел, специализирующийся на авиации - в Приволжье Ульяновск единственный город, где есть два аэропорта. Здесь создана единственная в стране особая экономическая зона портового типа, где действует свободная таможенная зона и работает логистический комплекс для обслуживания перевозок воздушным транспортом. В Ульяновске построен самый большой в России мостовой переход через Волгу.

    Темой встречи с чиновниками и главами регионов станет комплексное развитие пассажирских перевозок в регионах. Обсуждать этот вопрос решили на площадке одного из резидентов индустриального парка "Заволжье". Здесь реализуется 30 инвестпроектов с общим объемом вложений 47,1 млрд рублей.

    На повестке - законодательное регулирование пассажирских перевозок, тарифная политика для предприятий общественного транспорта, меры по обновлению подвижного состава.

    "Концептуально единых подходов к развитию общественного транспорта нет. Регионы сами ищут решение", - рассказал о сложившемся положении пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Перед тем как начать обсуждение, президент посмотрит на инновационные образцы техники на выставке "Городской транспорт - перспективы будущего". Здесь представлены автобусы и вагоны метро, инновационная остановка, а также электромобиль "Эль Панда" из Тольятти. Машина заряжается за час, может развивать скорость до 140 км в час, а стоить будет от 500 тысяч рублей. Через пару лет начнется серийное производство, обещают разработчики.

    Поделиться