22.09.2017 13:17
    Поделиться

    В Ставрополе пройдет форум "Инвестиции, инновации, туризм"

    28 сентября в Ставрополе пройдет Восьмой российско-азербайджанский межрегиональный форум "Инвестиции, инновации, туризм". В нем примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов и неправительственных организаций обеих стран.

    На форуме будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего межрегионального взаимодействия России и Азербайджана в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, туризма и гуманитарной сферы. Кроме того, для предпринимателей обеих стран планируется проведение биржи контактов, это позволит лучше наладить деловые контакты.

    Сегодня Россия является одним из главных торгово-экономических партнеров Азербайджана. Общий объем инвестиций нашей страны в этом государство превысил три миллиарда долларов. Встречный поток инвестиций пока втрое меньше. Товарооборот России и Азербайджана только за первые семь месяцев этого года составил 1,1 миллиарда долларов. Причем сотрудничество активно развивается не только на федеральном, но и на региональном уровне. Примерно у половины российских регионов действуют двусторонние соглашения с азербайджанскими партнерами о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве.

    Поделиться