Поделиться

    Депутаты Госдумы РФ оценили потенциал Ростовской области

    Депутаты российского парламента смогли оценить потенциал Донского края на специализированной выставке, которая была развернута в Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Экспозиция с названием "Ростовская область - сердце юга России" рассказывала об истории, культуре, промышленности и инвестиционном потенциале региона.

    Народных избранников, пришедших на открытие выставки, приветствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В церемонии также приняли участие руководители парламентских фракций, представители правительства и Законодательного собрания области.

    - Ростовская область - это одна из ведущих региональных экономик России, она входит в число крупных индустриальных регионов страны. По объему валового регионального продукта область - также среди лидеров России. При этом свою стратегическую задачу мы видим в наращивании экономического потенциала региона, - сказал глава донского края.

    Губернатор пояснил, что название экспозиции "Ростовская область - сердце юга России" отображает не только центральное положение донского региона на юге страны.

    - Оно еще и о том, что люди на Дону всем сердцем любят свою родину и готовы добросовестно и результативно трудиться на ее благо, - заявил Василий Голубев.

    Руководители парламентских фракций высоко оценили уровень развития донского региона. В частности, порадовались рекордному урожаю (12,3 миллиона тонн зерна), предложили связать Ростов-на-Дону и Москву с помощью высокоскоростного поезда "Сапсан".

    В свою очередь члены ростовской делегации приняли участие в заседаниях комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

    Поделиться