22.09.2017 12:11
    Поделиться

    Новый мэр Симферополя "сверит часы" с главой Крыма

    Игорь Лукашев, избранный на сессии горсовета Симферополя новым главой городской администрации, намерен при определении приоритетов в работе и кадровых решениях советоваться с главой республики Крым Сергеем Аксеновым. По его словам, он сторонник эволюционных, а не революционных решений.

    - Никаких решений пока принимать не будем, сейчас отправляюсь к главе республики для сверки часов, определения задач, - сообщил Лукашев при первом общении с прессой в новом для себя статусе. - Администрация города должна работать в своем обычном режиме. Никаких резких движений быть не должно, чтобы не произошел сбой в работе.

    По словам главы администрации, он намерен войти в курс дела, сделать проверки, ознакомиться с бюджетом города и только потом принимать решения. Отвечая на вопрос, есть ли у него своя команда управленцев, и будут ли кадровые перестановки в нынешнем составе администрации, Лукашев пообещал вести взвешенную политику.

    - Вакансии есть, команду будем определять совместно с главой республики, - сообщил сити-менеджер. - Сегодня никаких кадровых решений пока нет. Возможно они будут, но процесс этот будет носить не революционный, а эволюционный характер. Не будет такого, что всех убрали и других поставили. Те, кто добросовестно работал, продолжат заниматься своим делом. Те, кто не сможет выдержать темп, им придется уйти. Я не вижу в этом никакой трагедии.

    Новый глава администрации также рассказал, что он пока не определился, какой городской объект посетит первым. По его словам, они все важны в равной степени. При этом особый акцент Игорь Лукашев сделал на детских садах, дефицит мест в которых город остро ощущает.

    - Работы немерено, интригами некогда заниматься, - сказал глава администрации. - Единственный критерий - это нормальная, профессиональная работа.

    Поделиться