22.09.2017 11:15
    Поделиться

    С борта МКС сфотографировали "суровый Челябинск"

    Ночной Челябинск сфотографировали с борта МКС. Светящуюся панораму города опубликовал на своей страничке в соцсетях российский космонавт Сергей Рязанский, снабдив фото уже привычным комментарием о челябинской "суровости".

    "А это Челябинск. Челябинские энергетики настолько суровые, что город можно увидеть даже из космоса", - прокомментировал фото космонавт.

    За 12 часов снимок успели посмотреть несколько тысяч пользователей соцсетей. Челябинцы на комментарий нисколько не обиделись.  А энергетики попросили продолжить фотосессию другими городами Урала.

    "Спасибо Вам за такую высокую оценку нашей работы! Ждем Екатеринбург и Пермь", - ответили космонавту представители МРСК Урала.

    Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский возглавил экипаж МКС, стартовав с Байконура на космическом корабле "Союз МС-05" в июле 2017 года.

    Ранее Сергей Рязанский принимал участие в эксперименте МАРС-500, имитирующем полет на Марс. А в 2013 году совершил свой первый полет на МКС в составе экипажа корабля Союз ТМА-10М и во время экспедиции трижды выходил в открытый космос.

    Поделиться